Toyotomi FF-55T WIFI
El calefactor Toyotomi FF Heater FF-55T cuenta con un sistema de ventilación de tiro forzado “tubo dentro de un tubo» y proporciona calor limpio, eficiente y económico. El calefactor es fácil de instalar y está preparado para WiFi, lo que hace que su funcionamiento sea sencillo y cómodo. Su capacidad de 5,50 kW le permite calentar espacios de hasta 230 m³. Sin necesidad de ventilación adicional, el FF-55T proporciona una calidez confortable de forma económica. El FF-55T cuenta con un depósito de combustible extraíble incorporado para un funcionamiento fácil y continuo.
SKU: FF-55T
EAN: 4963505731519
Información adicional
| Heating Capacity min. | 1,88 kW |
|---|---|
| Heating Capacity max. | 5,50 kW |
| Suitable Space | no disponible |
| Suitable Space | 82 – 230 m³ |
| Fuel Consumption min. | 0,213 litros/hora |
| Fuel Consumption max. | 0,622 litros/hora |
| Burning Time min. | 12,20 horas |
| Burning Time max. | 35,70 horas |
| Tank Capacity | 7,6 litros |
| Noise Level min. | 24 dB |
| Noise Level max. | 39 dB |
| Power Consumption (during ignition) | 260 vatios |
| Power Consumption (during operation) | 48 vatios |
| Net Weight | 20,0 kg |
| Gross Weight | 23,0 kg |
| Dimensions Unit | 496 x 339 x 600 mm |
| Dimensions Packaging | 570 x 500 x 660 mm |
| Certification Mark | CE |
| Fuel | Parafina |
| Color | Plateado |
| Warranty | 5 años |




